Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи
26.04.2015
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 81165
Описание библиотеки Adafruit_GFX для Arduino Adafruit_GFX – это библиотека для Arduino, имеющая в своем наборе синтаксис и графические функции для LCD и OLED дисплеев. Она позволяет легко адаптировать скетч Ардуино для работы с дисплеем. Библиотека Adafruit_GFX всегда работает в паре со специализированной библиотекой для используемого дисплея. Например, если у вас монохромный дисплей OLED 128x64 с чипом SSD1306, вам нужно установить две библиотеки, Adafruit_GFX и Adafruit_SSD1306. Ссылки на библиотеки для различных дисплеев смотрите в конце статьи. ... Читать дальше »
05.07.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 32679
Чертежи и размеры плат Arduino Делая корпус для робота, мне понадобились точные размеры платы Arduino и расположения монтажных отверстий. Немного погуглив я их нашел, странно что их нет на официальном сайте. Так как русскоязычных ресурсов на данный запрос мне не попалось, решил поделится находкой у себя в блоге. ... Читать дальше »
08.06.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 7475
LightUp - конструктор обучающий детей электронике LightUp - наверное самый простой, интерактивный и очень интересный конструктор для детей. Игровой процесс позволяет ребенку изучать электронику и понимать как всё работает. Части конструктора соединяются при помощи магнитов, ребенку не понадобятся провода. ... Читать дальше »
12.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 8243
Первый робот от Arduino В большинстве случаев, платы Ардуино используют для создания роботов. В скором будущем, появится первый официальный робот от Arduino. Привычная среда программирования, в сочетании со всевозможными датчиками, сенсорами и платами расширения дадут неограниченные возможности. Его разработка ведется уже более года. Arduino робот сделан на основе его предшественника Lottie Lemon, придуманный группой Complubot. На данный момент нет подробной информации, но разработчики время от времени делятся виде с его тестированием ... Читать дальше »
07.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 10091
Arduino Esplora - готовый контроллер и игровая консоль Arduino Esplora - это готовый и удобный контроллер дающий бесконечные возможности в сочетании с датчиками и исполнительными устройствами. У вас не будет необходимости в пайке, макетировании и проводах. Хорошо подходит для развлечений, обучения и не имеет придела в программировании. Вы сможете подключать сенсоры и исполнительные устройства. Добавив цветной LCD модуль, вы сами сможете создать свою оригинальную игру, на своей игровой консоли. ... Читать дальше »
06.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 14958
Fritzing - помогает создавать проекты на Arduino Fritzing - это программное обеспечение с открытым исходным кодом. Данная программа поможет документировать, наглядно показывать и макетировать прототипы проектов для Arduino. Изучать электронику в учебных заведениях, а также создавать профессиональные печатные платы. Используя Fritzing, вы не только сделаете прототипы проектов, но и сможете разработать свои собственные платы расширения для Arduino. ... Читать дальше »
04.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 5426
RoboController.ru в социальных сетях У сайта RoboController.ru открыты странички в социальных сетях. Это сделано для удобства посетителей и всех кто интересуется робототехникой. На страничках соц-сетей незамедлительно будет дублироваться основная информация опубликованная на сайте. Вы сможете узнать о написании новых статей, появлении новых проектов и многом другом. Также создан свой канал на YouTube. Все ссылки на соц сети вы сможете найти в шапке (верхней-левой части сайта). Присоединяйтесь, ставьте лайки, следуйте за нами и смотрите нас. ... Читать дальше »
02.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 11340
Первая покупка Arduino и набора комплектующих Долго выбирал и советовался что нужно купить. Брал не под конкретный проект, а для ознакомления. В начале наткнулся на набор SparkFun Inventor's Kit for Arduino. Наборчик конечно интересный, особенно для начинающих (таких как я). Там есть всё что нужно новичкам, можно попробовать все основные примеры с разными датчиками, диодами и т.п. Но цели у меня немного другие, плюсом отговорили, сказали лишнего много. Затем выбирал какую Ардуино лучше взять. Выбор стоял между Arduino Uno и Arduino Mega 2560, опять же по совету опытных пользователей взял ... Читать дальше »
29.04.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 4365
RoboController.ru открыт! Добро пожаловать на RoboСontroller.ru - блог о роботах и других проектах на основе контроллеров Arduino. Меня зовут Сергей, я создатель этого сайта. Сравнительно недавно стал увлекаться робототехникой. Пользователи на servodroid.ru рассказали мне про существование Arduino. Эти небольшие платы на основе микроконтроллеров, обладают большим потенциалом и простотой в использовании. Почитав, посмотрев примеры, я решил незамедлительно приобрести Arduino и сопутствующий набор для создания собственных проектов. ... Читать дальше »