Приветствую Вас, Гость
Главная » Проекты
11.10.2014
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 32062
R-Frame Mini двухколесный управляемый робот Первый раз увидев Sphero Ollie, я решил сделать свою версию. Начертил чертеж, собрал простейшую 3D модель для наглядности, размеры робота получались не маленькими. Купил Arduino Nano и моторшилд на L298N, начертил чертеж и собрал уже реальную модель. В связи с уменьшением размеров, изменил название на R-Frame Mini. В этом роботе использовал маленькие, но мощные для данной модели мотор-редукторы. ... Читать дальше »
19.01.2014
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 70432
URoboBox - бесполезная роботизированная коробка Многие из вас наверняка знают и видели гаджет под названием «Бесполезная коробка». Но коробочка эта, вовсе не бесполезная, игра с ней дает немало положительных эмоций. Решив позабавить своих детей, друзей и знакомых, я сделал URoboBox. Это моя версия легендарной коробки. ... Читать дальше »
15.12.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 32549
RoboTumbler — самодельный робот неваляшка RoboTumbler - это робот неваляшка. Название робота характеризует его основную функцию. В переводе с английского, Tumbler означает «неваляшка, акробат». Основная задача этого робота, оставаться в горизонтальном положении. Он может самостоятельно встать после падения. ... Читать дальше »
16.11.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 40899
BTCA2A - управление Arduino по Bluetooth при помощи Android BTCA2A - это библиотека для Arduino. Данная библиотека написана под приложение BT Controller для Android. Применяя библиотеку BTCA2A совместно с приложением BT Controller, можно управлять Arduino, используя смартфон или планшет в качестве Bluetooth контроллера. ... Читать дальше »
13.11.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 30571
RoboTrooper начало проекта и планы RoboTrooper – это гусеничная платформа на основе Arduino Mega. Данную платформу придумал и создал в качестве прототипа, с помощью которого хотел выяснить её возможности. Гусеничную базу хотел использовать в более сложном и интересном проекте. RoboTrooper оправдал мои ожидания. ... Читать дальше »
05.11.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 17951
BTCA2ALite библиотека для управления Arduino по Bluetooth Библиотека BTCA2ALite создана для приема и обработки команд, посылаемых по Bluetooth приложением BT Controller Lite. Вы сможете создавать проекты на Arduino и управлять ими, используя Android смарфон или планшет в качестве контроллера. Библиотека BTCA2ALite поддерживает 14 команд, которые соответствуют кнопкам snes джойстика в BT Controller Lite. ... Читать дальше »
19.10.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 65632
Беспроводной джойстик от PlayStation + Arduino Если у вас есть беспроводной джойстик от PlayStation, то вы сможете подключить его к Arduino и управлять своими поделками. Для этого вам не понадобится USB Host. В данной инструкции используется аналог беспроводного джойстика от PS3 купленного на eBay. ... Читать дальше »
06.09.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 30399
WheelXBot - нестандартная машина управляемая тв пультом Увидев видео в котором демонстрировалась машина необычного исполнения, решил сделать её лайт версию. Для создания этого колесного чуда, использовал подручные материалы и имеющиеся у меня компоненты. Результат конечно не дотянул до ожидаемого. Но в домашних условиях всё работает. Выкладываю всё что делал, возможно кому то данный материала будет полезен. ... Читать дальше »
19.07.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 47196
Z-RoboDog - собака-робот своими руками. Хочу показать и рассказать о своем первом самодельном роботе Z-RoboDog. Также поделится всеми материалами, чертежами и файлами, используя которые вы сами сможете собрать такую собачку. Данный робот может ходить вперед, и останавливаться перед препятствиями. Возможно в будущем добавлю дополнительные сервоприводы и ступни. Ну, а сейчас выкладываю всё, что сделано в данной версии. ... Читать дальше »
26.06.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 6201
Z-RoboDog - собака-робот начало проекта Пришла идея сделать собаку-робота. Сделал прототип из подручных материалов, написал скетч и собачка ожила. Данный прототип Z-RoboDog собран из: 2-х платформ и кабель-канала, в качестве приводов используются 8 микро серво, управляет всем этим Arduino Mega 2560. Питание пока от блока питания.  В планах научить собаку ходить и обходить препятствия. Смотрите что получилось на данный момент. ... Читать дальше »
1 2 »