Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
07.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 10101
Arduino Esplora - готовый контроллер и игровая консоль Arduino Esplora - это готовый и удобный контроллер дающий бесконечные возможности в сочетании с датчиками и исполнительными устройствами. У вас не будет необходимости в пайке, макетировании и проводах. Хорошо подходит для развлечений, обучения и не имеет придела в программировании. Вы сможете подключать сенсоры и исполнительные устройства. Добавив цветной LCD модуль, вы сами сможете создать свою оригинальную игру, на своей игровой консоли. ... Читать дальше »
06.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 14963
Fritzing - помогает создавать проекты на Arduino Fritzing - это программное обеспечение с открытым исходным кодом. Данная программа поможет документировать, наглядно показывать и макетировать прототипы проектов для Arduino. Изучать электронику в учебных заведениях, а также создавать профессиональные печатные платы. Используя Fritzing, вы не только сделаете прототипы проектов, но и сможете разработать свои собственные платы расширения для Arduino. ... Читать дальше »
04.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 5427
RoboController.ru в социальных сетях У сайта RoboController.ru открыты странички в социальных сетях. Это сделано для удобства посетителей и всех кто интересуется робототехникой. На страничках соц-сетей незамедлительно будет дублироваться основная информация опубликованная на сайте. Вы сможете узнать о написании новых статей, появлении новых проектов и многом другом. Также создан свой канал на YouTube. Все ссылки на соц сети вы сможете найти в шапке (верхней-левой части сайта). Присоединяйтесь, ставьте лайки, следуйте за нами и смотрите нас. ... Читать дальше »
02.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 11349
Первая покупка Arduino и набора комплектующих Долго выбирал и советовался что нужно купить. Брал не под конкретный проект, а для ознакомления. В начале наткнулся на набор SparkFun Inventor's Kit for Arduino. Наборчик конечно интересный, особенно для начинающих (таких как я). Там есть всё что нужно новичкам, можно попробовать все основные примеры с разными датчиками, диодами и т.п. Но цели у меня немного другие, плюсом отговорили, сказали лишнего много. Затем выбирал какую Ардуино лучше взять. Выбор стоял между Arduino Uno и Arduino Mega 2560, опять же по совету опытных пользователей взял ... Читать дальше »
29.04.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 4370
RoboController.ru открыт! Добро пожаловать на RoboСontroller.ru - блог о роботах и других проектах на основе контроллеров Arduino. Меня зовут Сергей, я создатель этого сайта. Сравнительно недавно стал увлекаться робототехникой. Пользователи на servodroid.ru рассказали мне про существование Arduino. Эти небольшие платы на основе микроконтроллеров, обладают большим потенциалом и простотой в использовании. Почитав, посмотрев примеры, я решил незамедлительно приобрести Arduino и сопутствующий набор для создания собственных проектов. ... Читать дальше »
« 1 2 3