Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
13.11.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 30584
RoboTrooper начало проекта и планы RoboTrooper – это гусеничная платформа на основе Arduino Mega. Данную платформу придумал и создал в качестве прототипа, с помощью которого хотел выяснить её возможности. Гусеничную базу хотел использовать в более сложном и интересном проекте. RoboTrooper оправдал мои ожидания. ... Читать дальше »
05.11.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 17963
BTCA2ALite библиотека для управления Arduino по Bluetooth Библиотека BTCA2ALite создана для приема и обработки команд, посылаемых по Bluetooth приложением BT Controller Lite. Вы сможете создавать проекты на Arduino и управлять ими, используя Android смарфон или планшет в качестве контроллера. Библиотека BTCA2ALite поддерживает 14 команд, которые соответствуют кнопкам snes джойстика в BT Controller Lite. ... Читать дальше »
19.10.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 65722
Беспроводной джойстик от PlayStation + Arduino Если у вас есть беспроводной джойстик от PlayStation, то вы сможете подключить его к Arduino и управлять своими поделками. Для этого вам не понадобится USB Host. В данной инструкции используется аналог беспроводного джойстика от PS3 купленного на eBay. ... Читать дальше »
06.09.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 30407
WheelXBot - нестандартная машина управляемая тв пультом Увидев видео в котором демонстрировалась машина необычного исполнения, решил сделать её лайт версию. Для создания этого колесного чуда, использовал подручные материалы и имеющиеся у меня компоненты. Результат конечно не дотянул до ожидаемого. Но в домашних условиях всё работает. Выкладываю всё что делал, возможно кому то данный материала будет полезен. ... Читать дальше »
19.07.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 47221
Z-RoboDog - собака-робот своими руками. Хочу показать и рассказать о своем первом самодельном роботе Z-RoboDog. Также поделится всеми материалами, чертежами и файлами, используя которые вы сами сможете собрать такую собачку. Данный робот может ходить вперед, и останавливаться перед препятствиями. Возможно в будущем добавлю дополнительные сервоприводы и ступни. Ну, а сейчас выкладываю всё, что сделано в данной версии. ... Читать дальше »
05.07.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 32584
Чертежи и размеры плат Arduino Делая корпус для робота, мне понадобились точные размеры платы Arduino и расположения монтажных отверстий. Немного погуглив я их нашел, странно что их нет на официальном сайте. Так как русскоязычных ресурсов на данный запрос мне не попалось, решил поделится находкой у себя в блоге. ... Читать дальше »
26.06.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 6204
Z-RoboDog - собака-робот начало проекта Пришла идея сделать собаку-робота. Сделал прототип из подручных материалов, написал скетч и собачка ожила. Данный прототип Z-RoboDog собран из: 2-х платформ и кабель-канала, в качестве приводов используются 8 микро серво, управляет всем этим Arduino Mega 2560. Питание пока от блока питания.  В планах научить собаку ходить и обходить препятствия. Смотрите что получилось на данный момент. ... Читать дальше »
18.06.2013
Проекты от: ZSeregaA просмотров: 16740
ArduMan игра на Arduino с LCD 16x2 и ИК пультом ArduMan (АрдуМэн) - мини игра на Ардуино с ЖК дисплеем 16х2. Управление в игре осуществляется при помощи любого ИК пульта. На данный момент в игре один демо уровень. Если будет время, сделаю игру в которой можно будет играть против «искусственного интеллекта», сильно сказано, да?. Будет что то похожее на Мортал Комбат. Далее расскажу о текущей 1.0 демо версии игры. ... Читать дальше »
08.06.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 7462
LightUp - конструктор обучающий детей электронике LightUp - наверное самый простой, интерактивный и очень интересный конструктор для детей. Игровой процесс позволяет ребенку изучать электронику и понимать как всё работает. Части конструктора соединяются при помощи магнитов, ребенку не понадобятся провода. ... Читать дальше »
12.05.2013
Статьи от: ZSeregaA просмотров: 8206
Первый робот от Arduino В большинстве случаев, платы Ардуино используют для создания роботов. В скором будущем, появится первый официальный робот от Arduino. Привычная среда программирования, в сочетании со всевозможными датчиками, сенсорами и платами расширения дадут неограниченные возможности. Его разработка ведется уже более года. Arduino робот сделан на основе его предшественника Lottie Lemon, придуманный группой Complubot. На данный момент нет подробной информации, но разработчики время от времени делятся виде с его тестированием ... Читать дальше »
« 1 2 3 »